Rektor dan Wakil Rektor

Rektor Universitas Mahaputra Muhammad Yamin

Prof. Dr. Ir. Syahro Ali Akbar, MP

Prof. Dr. Ir. Syahro Ali Akbar, MP, lahir di Ujung Gading pada tanggal 24 September 1962. Ia adalah seorang akademisi dan pakar di bidang ilmu ternak, menjabat sebagai Rektor UMMY periode 2019 – 2023.

Beliau dikukuhkan sebagai guru besar bidang ilmu ternak pada April 2008.

Biodata singkat:
Nama : Syahro Ali Akbar
Jabatan Fungsional : Profesor, TMT April 2008
Pangkat/Golongan : Pembina Utama Madya / IV.d
Unit Kerja : LLDIKTI Wilayah X. DPK pada UMMY Solok (tmt 1 Oktober 1989)

Pendidikan :
S1 Fakultas Peternakan UNAND 1987
S2 Ilmu Ternak UNAND 2001
S3 Ilmu Ternak UNAND 2006

Istri: Yarmawati
Anak:
1. Akbari Wafridh (BPS Kabupaten Solok)
2. Lettu. dr. Wafridha Akbar. CKM K (Ka. BALKES AKMIL MAGELANG PROV. JAWA TENGAH).


Wakil Rektor Bidang Akademik dan Kemahasiswaan

Dr. Tri Astuti, S.Pt., MP (lahir 2 Juli 1975) adalah akademisi di Universitas Mahaputra Muhammad Yamin, Solok, Sumatera Barat. Saat ini menjabat dengan jabatan fungsional Lektor Kepala (Dosen Fakultas Pertanian, Program Studi Peternakan) dan tugas tambahan Wakil Rektor I (Bidang Akademik, dan Kemahasiswaan) Universitas Mahaputra Muhammad Yamin periode tahun 2021-2025.
Ia merupakan lulusan Sarjana Peternakan pada Jurusan Nutrisi & Makanan Ternak, Universitas Andalas pada tahun 1999 dan Magister Pertanian dengan konsentrasi Peternakan di Universitas Andalas pada tahun 2008. Kemudian ia meyelesaikan pendidikan Doktor dalam bidang Ilmu-ilmu Pertanian Konsentrasi Peternakan di Universitas Andalas pada tahun 2012. Sewaktu pendidikan Doktoral mengikuti magang Sandwich Program di Utah State University, USA pada bulan November-Desember 2010.
Untuk karir di Universitas Mahaputra Muhammad Yamin sebelum menjabat sebagai Wakil Rektor ia pernah menjadi Ketua Lembaga Penjamin mutu Internal Juli 2019- Juni 2021 Universitas Mahaputra Muhammad Yamin.


Wakil Rektor Bidang Non Akademik dan Kerjasama

Fajri Basyirun, S.Pd. M.Pd.E (lahir 16 April 1987) adalah akademisi di Universitas Mahaputra Muhammad Yamin, Solok, Sumatera Barat. Dosen Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan, Program Studi Pendidikan Ekonomi. Saat ini mendapatkan tugas tambahan sebagai Wakil Rektor II (Bidang Non Akademik, dan Kerjasama) Universitas Mahaputra Muhammad Yamin periode tahun 2021-2025.
Ia merupakan lulusan Sarjana Pendidikan pada Program Studi Pendidikan Ekonomi, Universitas Negeri Padang pada tahun 2009 dan Magister Pendidikan Ekonomi di Universitas Negeri padang pada tahun 2015.
Untuk karir di Universitas Mahaputra Muhammad Yamin sebelum menjabat sebagai Wakil Rektor ia pernah menjadi Ketua Program Studi Pendidikan Ekonomi Juni 2018-Juni 2021 Universitas Mahaputra Muhammad Yamin.

Visits: 2856
Today: 6
Total: 700320